• РАВНЯЕМСЯ НА ГВАРДИЮ

Сборная команда юнармейских отрядов школы стала участницей городского военно-патриотического юнармейского квеста «Равнение на гвардию», посвящённого 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.
    РАВНЯЕМСЯ НА ГВАРДИЮ.

сборная команда юнармейских отрядов школы стала участницей городского военно-патриотического юнармейского квеста «Равнение на гвардию», посвящённого 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Организаторами мероприятия выступили ДЮЦ «Звезда» и МБОУ «Гимназия №5».

16 школ города Рязани приняли участие в мероприятии. Ученикам была предложена 21 станция, на которых они могли показать свои знания, навыки и умения в различных областях.

Подобное разнообразие заданий позволило участникам стремиться к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора. Мероприятия такого типа воспитывают уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, формируют активную гражданскую позицию и развивают умение работать в команде.

По итогам соревнований команда школы №40 в составе: Артемьева Егора, Хошбахтеева Рината, Фетисова Григория, Фролова Кирилла, Вавиловой Анастасии (руководитель Широухова М.М.) заняла 2 место.

Поздравляем! Молодцы!