• ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ

13 февраля в Муниципальном культурном центре стартовал семейный марафон «Рязань – мой город, моя семья», в рамках которого состоялось торжественное открытие Года Семьи.
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ.

Праздник прошёл в тёплой и уютной обстановке. В зале собрались почётные гости, педагоги, родители и учащиеся школ города. Нашу школу на мероприятии представляли юнармейцы отрядов «Беркуты» и «Соколы», а также многодетные семьи Голиковых (7Б класс) и Бардиных (7А, 10А и 11А классы). Много слов было сказано о важности семьи, о традиционных для нашей страны ценностях. Защита семьи, охрана материнства и детства в современном обществе являются нашими абсолютными приоритетами. С целью решения этих задач по инициативе Главы государства реализуются национальные проекты «Здравоохранение», «Образование», «Демография», расширяются меры поддержки семей с детьми.

Для всех гостей МКЦ работали тематические площадки: семейный информационный центр, семейная гостиная, семейный театр, семейное кафе, семейный творческий клуб и многое другое. В рамках марафона также презентовали проекты, которые будут реализованы в течение всего года: «Наследие. Забытые имена», «Музыка для всех», Фестиваль семейных ансамблей, Цикл мероприятий «Читаем всей семьей».

Участники праздника участвовали в творческих, танцевальных и те