• Неделя продвижения здорового образа жизни

7 апреля в День здоровья, на базе школы №40 для учащихся 4Б класса состоялось открытое мероприятие в рамках Недели продвижения здорового образа жизни.
    Неделя продвижения здорового образа жизни.

Недели продвижения здорового образа жизни.

Его провели педагоги МБУДО «ЦДТ Приокский» Ожерельева М.А., Логинова О.Н. и учащиеся 10А класса, обучающиеся объединения «Территория экологических открытий» «ЦДТ Приокский» Вавилова Полина и Сорокина Екатерина. Они познакомили четвероклассников с результатами своих учебных исследований по темам:
    «Сравнительная оценка качества воды из различных источников в селе Окаёмово Рыбновского района Рязанской области»;
    «Определение нитратов в продуктах питания».

Екатерина рассказала учащимся, что продукты, выращенные на собственных огородах намного безопаснее для здоровья, нежели продукты, приобретенные в супермаркетах и на рынке.

А Полина познакомила ребят с результатами изучения воды из трёх источников села Окаёмово: скважины на дачном участке, родника в селе и воды из реки Оки. Оказалось, что лучшими показателями качества отличается образец воды из скважины.

В ходе мероприятия учащиеся отвечали на разные вопросы, связанные со здоровьем, выполняли подвижные упражнения и делали импровизированную зарядку. На мероприятии присутствовали Бойцова Т.А., учитель начальной школы и Ерёмина Е.И., учитель биологии.

Исследования были выполнены в рамках всероссийского проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».