• I-Й ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ ИГРЕ «РОССИЯ – VZ – УКРАИНА: БИТВА ЗА ИСТОРИЮ»

I-й городской турнир по настольной военно-исторической игре «Россия – VZ – Украина: битва за историю», посвящённый 2-й годовщине начала специальной военной операции на Украине, состоялся сегодня в актовом зале школы №40.

19-19 апреля
    I-Й ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ ИГРЕ «РОССИЯ – VZ – УКРАИНА: БИТВА ЗА ИСТОРИЮ».

В нём приняли участие 8 юнармейских команд из ОУ №№13, 19/25, 34, 46, 47, 58, 60/61, а также объединения «Православные витязи».Авторами настольной игры и организаторами турнира являются начальник Штаба Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Рязань Александр Николаевич Пузевич и коллектив МБОУ «Школа №40».

?? В ходе нелёгкой борьбы места распределились следующим образом:
    ? 1 место — МБОУ «Школа №34»;
    ? 2 место — МБОУ «Школа № 58»;
    ? 3 место — МАОУ «Школа №47».

? Победители турнира были награждены памятными призами, а участники получили дипломы.

?? Юнармейцы города, которым посчастливилось первыми окунуться в процесс игры, высоко оценили её возможности.

? Юные патриоты считают, что турнир позволил познакомить их с историей, культурой, географией России в части вопросов, связанных с Украиной до получения ею независимости в 1991 г., основными аспектами российско-украинских отношений с 1991 г. по настоящее время, а также разъяснить важность знаний своих исторических корней.

? Особенно заинтересовал юнармейцев отдельный блок вопросов, посвящённый основным событиям и Героям специальной военной операции на Украине.